SchwimmenTermine

Terminkalender 2019

DatumbisBeschreibungOrtschaftGruppen
Oktober
Sat, 26.10.2019
Sun, 27.10.2019
RZO Hallenmeisterschaften
Uster
Junioren
November
Sat, 02.11.2019
Sun, 03.11.2019
Masters Schweizermeisterschaften
Nyon
Masters
Fri, 15.11.2019
Sun, 17.11.2019
Kurzbahn Schweizermeisterschaften
Neuchâtel
Limiten
Sun, 24.11.2019
Sun, 24.11.2019
Jahrgangswettkampf
Bülach
Nachwuchs, Junioren
Sat, 30.11.2019
Sat, 30.11.2019
Vereinsmeisterschaft
Hallenbad Schweikrüti, Gattikon
Alle
Sat, 30.11.2019
Sat, 30.11.2019
Clubmeisterschaften
Ort
alle, Obligatorisch
Dezember
Sat, 07.12.2019
Sat, 07.12.2019
Kidsliga 1. Teil und Futura-Wettkampf
Meilen
Kids/Nachwuchs
Sat, 14.12.2019
Sun, 15.12.2019
2. Adidas Christmas Cup
Uster
Junioren

Terminkalender 2020

DatumbisBeschreibungOrtschaftGruppen
Februar
Sat, 01.02.2020
Sun, 02.02.2020
Internationaler Hallenjugendtag
Oerlikon
Junioren/Nachwuchs
März
Sat, 07.03.2020
Sat, 07.03.2020
Kidsliga 2. Teil/Nachwuchswettkampf
Baar
Nachwuchs/Kids
Sun, 08.03.2020
Sun, 08.03.2020
RZO Jugendcup
Uster
Junioren, z.T. Nachwuchs
Sat, 14.03.2020
Sun, 15.03.2020
Internationaler Hi-Point Meeting
Oerlikon
Limiten
Sat, 21.03.2020
Sat, 21.03.2020
Schlüefi Meeting
Kloten
Nachwuchs, Junioren
April
Thu, 02.04.2020
Sun, 05.04.2020
Schweizermeisterschaften
Genf
Limiten
Sat, 18.04.2020
Sat, 25.04.2020
Trainingslager
Tenero
Junioren (Anmeldung)
Sat, 25.04.2020
Sun, 26.04.2020
Schweizerischer Jugend Cup Final
Yverdon
Selektion RZO
Mai
Sat, 09.05.2020
Sat, 09.05.2020
Piranha Cup
Bremgarten
Kids/Nachwuchs
Sat, 09.05.2020
Sat, 09.05.2020
Piste Test
Uster
Auswahl RZO
Sat, 09.05.2020
Sun, 10.05.2020
Eulach Meeting
Winterthur
Nachwuchs, Junioren B
Juni
Sat, 13.06.2020
Sun, 14.06.2020
RZO Meisterschaften
Winterthur
Junioren (z.T. Limiten)
Sun, 14.06.2020
Sun, 14.06.2020
Kidsliga Teil 3
Uster
Nachwuchs/Kids
Sat, 27.06.2020
Sat, 27.06.2020
Büli-Cup
Bülach
Nachwuchs
Juli
Fri, 03.07.2020
Sun, 05.07.2020
Sommer Schweizer Meisterschaften
Uster
Limiten
Thu, 16.07.2020
Sun, 19.07.2020
Nachwuchs Schweizermeisterschaften
Lancy
Limiten

Login

Hauptsponsor